МультСтудия Альбирео в Культурном центре ЗИЛ - летний интенсив

Игровые и творческие занятия по созданию настольных игр и мультфильмов с участием детей и подростков от 4 до 12 лет по истории, географии, астрономии, палеонтологии и биологии, детской литературе и культурам разных народов мира по проектам студии Альбирео с ее автором Любовью Дикурой. "МультиЛетопись России IX-XXI", "Авазик из Кривичей", "Где-то очень далеко кто-то есть", "Тайны мира клетки и секреты мозга" — эти и другие проекты ждут вас! Играем, лепим, рисуем, придумываем, воплощаем!

Для детей 0+

Приглашаем ребят и их родителей присоединиться к нашим проектам на базе Культурного центра ЗИЛ! Занятия будут проводится по пятницам, субботам и воскресеньям

Летние интенсивы начинаются с 01 июля и продлятся до 28 августа. Если вы хотите к нам попасть, просьба не откладывать на последний момент регистрацию.

Расписание занятий по всем дням разбиты на 2 блока:

11:00 — 14:30 — МультиЛетопись России IX-XXI - эта часть предусматривает творческую работу в группе по созданию сценария и съемку мультипликационного сериала. Параллельно мы ненавязчиво изучаем историю и оживляем ее через тех персонажей, которых слепим или нарисуем. В хорошую погоду мы можем прогуляться к Симоновскому монастырю и попробовать там под влиянием исторического места придумать какую-то из историй.

15:30 — 19:00 — Мир на ладони - эта часть более обширна. В ней могут быть как занятия по нашим основным проектам:

- "Где-то очень далеко кто-то есть" - раскрываем секреты астрономии и 88 созвездий, а также создаем мультфильм по сказке с ее автором. До конца года в издательстве "Галлактика" планируется выход книги-астрономии, а первые мультики, созданные нашими ребятами, будут показаны на знаменитом Суздальфесте в марте 2023 года.

"Авазик из Кривичей: тайны Мезозоя" - открываем секреты палеонтологии по одноименной настольной игре и снимаем мультфильмы.

"Тайны мира клетки и секреты мозга" (от 5 до 9 лет) — мир биологии, что такое ДНК, секреты вирусов и как победить инфекцию — это и многое другое по книгам российских ученых Юрия Нечипоренко и его коллег Егора Егорова и Веры Толченниковой "Живой дом" и "Ключи от головы".

 

Так и новые проекты:

- "Тропами Европы" (от 6 до 9 лет) — история, география и культура стран Европы в привязке к истории России. Создаем самодельную игру-путеводитель, ищем следы героев русской истории в городах Италии, Франции, Англии, Германии, Греции, придумываем сюжеты и снимаем по каждой стране короткометражку.

"РасСказки из РасКраски" - изучаем мир животных с самыми маленькими в компании персонажей одноименной сказки смешной Куры Дик и гнома Леофаныча. Лепим, рисуем, играем, придумываем истории, пытаемся снимать мультик по своим сюжетам. Животные, созданные самыми младшими участниками проекта Альбирео будут использованы как в мультфильмах проекта "РасСказки из расКраски", так и в других проектах, где могут встречаться.

"Все дороги ведут в Рим" (от 6 до 12 лет) - история, география и культура Италии. Создаем самодельную игру-путеводитель, изучаем азы итальянского языка и снимаем короткий сюжет по придуманному сюжету.

 

По возрасту мы готовы к встрече и веселой работе с ребятами от 3-4 до 12 лет. Можно и старше. Если группа собирается слишком разнородная, то возможно совмещение тем. Например, младшие лепят и рисуют динозавров, а старшие создают мультфильм по истории Москвы. 

Количество участников в группах до 12 человек.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ СТУДИИ:

Во время курса создается и озвучивается совместными усилиями мультфильм по придуманному сюжету. Работа над одной серией занимает от 2 до 3 недель.

Мультфильмы по курсу "МультиЛетопись России IX-XXI" будут продемонстрированы на одном из мероприятий приуроченных празднованию 875-летия Москвы в сентябре 2022 года

 


Имена всех участников проектов попадают в титры создаваемых мультфильмов, а сами ребята смогут делиться со своими сверстниками результатами своего творчества в блогах. Все участники команд, работающих над новыми путеводителями, попадают в Детский Экспертный совет по настольным играм, получают сертификат разработчика Альбирео и в дальнейшем приглашаются на различные мероприятия наших проектов. 

Создание игр и мультфильмов, много знаний и веселое настроение обеспечены всем участникам. Для самых маленьких участие возможно с родителями.

По окончании курса планируется общее мероприятие со всеми участниками курсов и их родителями с демонстрацией достижений ребят и вручением благодарностей, куда можно будет пригласить своих друзей. Дата мероприятия будет сообщена дополнительно.

 

С более подробным описанием содержания по каждому курсу можно  ознакомиться по ссылке: Занятия в студиях и Мероприятия (tilda.ws)

 

Поделиться:

610 дней назад
1 июля 11:00 — 28 августа 2022 19:00

Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1 (метро "Автозаводская"), Культурный центр ЗИЛ (к.313 )
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов