"Занятия в детской творческой студии Альбирео по играм и мультипликации в Культурном центре ЗИЛ по пятницам"

Игровые и творческие занятия по созданию настольных игр и мультфильмов с участием детей и подростков от 4 до 12 лет по истории, географии, астрономии, палеонтологии и биологии, детской литературе и культурам разных народов мира по проектам студии Альбирео с ее автором Любовью Дикурой. "МультиЛетопись России IX-XXI", "Авазик из Кривичей", "Где-то очень далеко кто-то есть", "Тайны мира клетки и секреты мозга" — эти и другие проекты ждут вас! Играем, лепим, рисуем, придумываем, воплощаем!

Для детей 0+

Приглашаем ребят и их родителей присоединиться к нашим проектам на базе Культурного центра ЗИЛ!

Занятия будут проводится по пятницам. Предполагаемая дата старта занятий с 22 апреля. По факту по мере комплектации групп.

Каждый курс предусматривает 8 занятий и продлится до 10 июняЕсли старт групп будет перенесен, количество занятий будет пересмотрено, разница в оплате возвращена.

Если вы опоздали к 15-му апреля или у вас не получается престроить планы в связи с близостью события, то внизу в разделе СКИДКИ указаны возможности присоединиться к работе студии после данного числа. Обращаем Ваше внимание, что количество участников в группах ограничено.

В каждой группе также предусмотрено несколько гостевых мест для разового участия. Если Вы в гостях в Москве или просто хотите познакомиться с нашей студией. то смело выбирайте "Гостевое занятие". Стоимость одного занятия 450р.

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ СТУДИИ:

Во время курса создается и озвучивается совместными усилиями мультфильм по придуманному сюжету.

Мультфильмы по курсу "МультиЛетопись России IX-XXI" будут продемонстрированы на одном из мероприятий Книжной ярмарки на Красной площади, которая должна состоятся 16-19 июня 2022 или в рамках празднования 875-летия Москвы 3 сентября 2022 года.

Мультфильмы, созданные нашими ребятами по другим проектам будут продемонстрированы в рамках одного из фестивалей по мультипликации в течение 2022 года, а лучшая работа будет представлена на Суздальфесте в марте 2023 года.

Расписание занятий и краткое описание каждого курса:

11:00 — 11:45 — "Где-то очень далеко кто-то есть" (от 6 до 12 лет) - раскрываем секреты астрономии и 88 созвездий, а также создаем мультфильм по сказке с ее автором. Осенью планируется выход книги-астрономии и представление на Книжной ярмарке ММКЯ в сентябре. Все участники группы — желанные гости на данном мероприятии.

12:00 — 12:45 — "Авазик из Кривичей: тайны Мезозоя" (от 5 до 9 лет) — открываем секреты палеонтологии по одноименной настольной игре и снимаем мультфильмы.

13:00 — 13:45 — "МультиЛетопись России IX-XXI" (группа №2 от 6 до 9 лет) — история России и Московского Кремля глазами детей. Через настольную игру "В поисках потерянных свитков" погружаемся в изучаемый мир, выбираем время, героев, придумываем сюжет и воссоздаем прошлое страны в мультипликации.

14:00 — 14:45 — "МультиЛетопись России IX-XXI" (группа №3 от 9 до 12 лет)  — история России и Московского Кремля глазами подростков. Через настольную игру "В поисках потерянных свитков" погружаемся в изучаемый мир, выбираем время и героев (с более сложными задачами, чем в группе №1, которая планируется по пятницам), придумываем сюжет и воссоздаем прошлое страны в мультипликации. Материалы, созданные на занятиях старшие ребята смогут использовать в школе на занятиях по истории в качестве демонстрационного материала.

перерыв с 15:00 до 16:00 

16:00 — 16:45 - "Тропами Европы" (от 9 до 12 лет) — история, география и культура стран Европы. Создаем самодельную игру-путеводитель, ищем следы героев русской истории в городах Италии, Франции, Англии, Германии, Греции, придумываем сюжеты и снимаем по каждой стране короткометражку.

17:00 — 17:45 - "Тайны мира клетки и секреты мозга" (от 5 до 9 лет) — мир биологии, что такое ДНК, секреты вирусов и как победить инфекцию — это и многое другое по книгам российских ученых Юрия Нечипоренко и его коллег Егора Егорова и Веры Толченниковой "Живой дом" и "Ключи от головы".

18:00 — 18:45 - "РасСказки из РасКраски" (от 4 до 6 лет) — изучаем мир животных с самыми маленькими в компании персонажей одноименной сказки смешной Куры Дик и гнома Леофаныча. Лепим, рисуем, играем, придумываем истории, пытаемся снимать мультик по своим сюжетам. Животные, созданные самыми младшими участниками проекта Альбирео будут использованы как в мультфильмах проекта "РасСказки из расКраски", так и в других проектах, где могут встречаться.

19:00 — 19:45 - "Все дороги ведут в Рим" (от 6 до 12 лет) - история, география и культура Италии. Создаем самодельную игру-путеводитель, изучаем азы итальянского языка и снимаем короткий сюжет по придуманному сюжету.

 

Количество участников в группах до 12 человек.


Имена всех участников проектов попадают в титры создаваемых мультфильмов, а сами ребята смогут делиться со своими сверстниками результатами своего творчества в блогах. Все участники команд, работающих над новыми путеводителями, попадают в Детский Экспертный совет по настольным играм, получают сертификат разработчика Альбирео и в дальнейшем приглашаются на различные мероприятия наших проектов. 

Создание игр и мультфильмов, много знаний и веселое настроение обеспечены всем участникам. Для самых маленьких участие возможно с родителями.

По окончании курса планируется общее мероприятие со всеми участниками курсов и их родителями с демонстрацией достижений ребят и вручением благодарностей, куда можно будет пригласить своих друзей. Дата мероприятия будет сообщена дополнительно.

 

С более подробным описанием содержания по каждому курсу можно  ознакомиться по ссылке: Занятия в студиях и Мероприятия (tilda.ws)

Развитие каждого проекта во времени можно пока посмотреть на примере нашего флагманского "МультиЛетописи России IX-XXI". Чуть позже будут готовы страницы и других проектов:

 

СКИДКИ

За 2 билета, приобретаемых одним человеком, на один курс предоставляется дополнительная скидка 500р. Вы просто можете объединиться с кем-то из друзей. Главное — укажите в контактных данных имена всех детей-участников и их возраст и предпочтения.

Если вы хотите присоединиться к проекту, но не успеваете попасть на первое занятие или вы планируете уехать из Москвы в первых числах июня, то вы можете использовать промокод: Oposdavschiy, по которому оплачиваете участие в 7 занятиях. И к оплате получается сумма 2 835р. Единственное, просьба в примечании к заполняемым позициям в анкете отметить дату начала и дату окончания участия в группе.

Скидки и промокоды суммируются.

На разовое "Гостевое занятие" скидки не распространяются.

Еще одна дополнительная возможность, которую мы можем пока предоставить, это "Я приду на 4 занятия" за 1700 р. Она для тех, кто еще не уверен, что может посетить все занятия выбранного курса.

По данной позиции Вы оплачиваете частичное участие, при котором  оставшуюся часть по курсу можете закрыть ближе к окончанию курса или в принципе придти только на 4 занятия. Единственная сложность, если при полном абонементе место участнику гарантировано, то при выборе 4 занятий надо будет согласовывать согласно оставшихся свободных мест. Но… При таком подходе у вас появляется возможность посетить 4 занятия по разным курсам прежде чем выбрать интересующий Вас курс. Возможно, сейчас вы примете участие в 4 разных занятиях в качестве почти гостя, а осенью уже придете полноценным участником студии на годовой курс.  

P.S. в нашей студии также запускаются группы по этим и другим проектам по воскресеньям. Ссылка на регистрацию на воскресные занятия: albireo.timepad.ru/event/1979805... 

Больше материалов на канале: Albireo & Co — YouTube

Поделиться:

657 дней назад
22 апреля 11:00 — 10 июня 2022 18:45

Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1 (метро "Автозаводская"), Культурный центр ЗИЛ (к.313 )
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов