"Где-то очень далеко" - тайны астрономии: настольная игра + создание мультфильма своими руками (5-12 лет)

Путешествие по Вселенной и прошлому человечества с изучением звезд, черных дыр и других жителей космоса, а также созвездий и мифов, с ними связанных. Погружение в изучаемый мир через игру. Знакомство с основами процесса создания мультфильма и применение полученных знаний на практике. Ребята становятся участниками создания одного из первых мультфильмов из готовящегося к производству мультсериала.

Для детей 6+

Приглашаем на развлекательно-образовательные занятия для ребят от 5-6 до 12-14 лет, на которых участники сперва знакомятся с изучаемой темой, после чего переходят к игре и творчеству.

Ведущий занятий: автор-разработчик проектов Альбирео, писатель Любовь Дикура.

Вводная часть:

Участники знакомятся между собой, определяют цели и задачи занятия.  Знакомятся с героями, которыми предстоит играть, и отдельными фрагментами сказки "Где-то очень далеко кто-то есть".

Разбиваются на команды: Звезды, Черные дыры и Доисторики. Договариваются о правилах на старте. Собирают фигуры у позиции «Старт», откуда отправляются в путешествие по звездному небу.

Игра-турнир:

Каждая из команд должна пройти свой путь, собрав наибольшее количество карточек (в колоде 92 карты: 88 по количеству существующих созведий и 4 дополнительные) и ответив на вопросы ведущего. Первые, добравшиеся до финишной позиции, объявляют об окончании и добирают оставшиеся в своей колоде карточки, отвечая на вопросы по оставшимся неизученными космическим объектам, пока другие команды заканчивают свои путешествия.

Когда все команды завершили свои пути, они собираются вместе, отвечают на дополнительные вопросы, выбирают сюжет и персонажей и перемещаются к площадке создания мультфильма.

Создание мультфильма:

Ребята перемещаются к оборудованию по мультипликации, знакомятся с построением занятия, разбиваются на исполнителей, читают сценарий, предлагают свои дополнения и варианты развития сюжета, создают своих первых персонажей из пластилина и первые кадры.

Для знакомства с примерами создаваемых мультипликационных фрагментов предлагаем посмотреть короткий ролик-заставку к выступлению нашего автора-разработчика на Международном онлайн-форуме "Технологии в образовании" к докладу "От Московского Кремля до Тайны мира клетки" — играем, изучаем, придумываем истории и создаем мультфильмы вместе". 

Подробнее об участниках и организаторах мероприятия:

О всех проектах компании ООО "Альбирео и Ко" можно узнать на странице сайта: www.albireocompany.ru

О технологии создания мультфильма на сайте разработчика: https://мультстудия.рф

*   *   *

О мерах предосторожности в связи с COVID-19:

ношение респиратора или одноразовой маски и перчаток (в течение всего времени пребывания в помещениях), которые должны надеваться ДО входа и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра

Обратите ВНИМАНИЕ: температура тела выше 37 градусов и/или наличие визуальных симптомов респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) являются основаниями для отказа в доступе на территорию центра "Лофт Вилл", где находится студия Альбирео. Посетителям с подобными симптомами рекомендуется направиться в медицинское учреждение для диагностики и получения медицинской помощи с соблюдением мер предосторожности.

Просим с пониманием отнестись к процедуре контроля температуры тела (осуществляется с помощью бесконтактного термометра) и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 на входе в здание. Спасибо вам за понимание и заботу о личном и общественном здоровье!

*Во время проведения ведется фото- и видеосъемка. С участием в турнире и создании мультфильма вы соглашаетесь на их осуществление и использование фото и видеоматериалов в дальнейшем компанией ООО "Альбирео и Ко" и ее партнерами по мероприятию по своему усмотрению. После турнира всем участникам высылается ссылка для скачивания этих материалов. Все ребята-участники попадают в базу Экспертного детского совета проекта Альбирео и в дальнейшем получают приглашения на все последующие мероприятия подобного рода.

Не забывайте брать с собой ПАСПОРТ или права (для сопровождающего ребенка взрослого) и документ на ребенка для прохождения проходной (в центре "Лофт Вилл", где расположена студия Альбирео, пропускная система — мы заранее заказываем для посетителей пропуск и выходим встречать гостей на проходную).

По всем вопросам обращайтесь к организаторам: +7 (916) 9902113

Не откладывайте заказ билета на последний момент. Количество участников в группах ограничено.

Если вас и вашего ребенка заинтересовало участие в создании мультфильмов и настольных игр по нашим проектам, но у вас не получается присоединиться к нам в период до конца мая, то летом мы планируем недельные летние занятия (на полдня). Напишите нам и сориентируем вас по расписанию: albireo@albireocompany.ru

Поделиться:

1098 дней назад
18 апреля 2021 12:15–13:45

Москва
Павелецкая набережная, д.2, стр.2, 4 этаж, офис 34В (ООО "Альбирео и Ко")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов