«В поисках потерянных свитков» - настольная игра + создание мультфильма своими руками (5-12 лет)

Изучение истории становления Российского государства через историю и архитектуру Московского Кремля и биографии героев прошлого. Знакомство с основами процесса создания мультфильма и применение полученных знаний на практике. Ребята становятся участниками создания одного из первых мультфильмов из готовящейся к производству многосерийной МультиЛетописи временных лет от XI до XXI века, создаваемой совместными усилиями взрослых и детей.

Для детей 6+

Ведущий мероприятия: автор-разработчик проекта "В поисках потерянных свитков" и писатель Любовь Дикура. 

Вводная часть:

Участники знакомятся между собой. Определяют цели и задачи занятия и зачем они здесь. Знакомятся с героями, которыми предстоит играть, и отдельными эпизодами из их биографий. Разбиваются на команды: Туристы, Дозорные и Хранители. Договариваются о правилах на старте. Собирают фигуры у позиции «Старт», откуда стартуют по выбранному пути.

Игра-турнир:

Каждая из команд должна пройти свой путь, собрав наибольшее количество карточек и ответив на вопросы ведущего. Первые, добравшиеся до 20-ой позиции любого пути, объявляют об окончании и собравшись фишками на позиции 25 желтого пути, добирают оставшиеся в своей колоде карточки, отвечая на вопросы по оставшимся архитектурным объектам.

Когда все команды завершили свои пути, они собираются вместе, отвечают на дополнительные вопросы и получают фрагменты старинной карты. Все вместе собирают ее и сравнивают Кремль прошлого (1602 года) с сегодняшним. Находят ключевые строения и перемещаются к площадке создания мультфильма.


Создание мультфильма:

Ребята перемещаются к оборудованию по мультипликации, знакомятся с построением занятия, разбиваются на исполнителей, читают сценарий, предлагают свои дополнения и варианты развития сюжета, создают свои первые кадры.

Параллельно:

Если в семье есть младшие участники (от 4 до 6-7 лет), то они приходят и принимают участие сразу в процессе создания мультфильма с педагогами: погружаются в мир героев,  лепят новых персонажей по предлагаемым образам. Лучшие работы войдут в одну из серий мультсериала, а имена их создателей — в титры.


Общее во всех турнирах: во время игры участники изучают историю Московского Кремля, архитектуру прошлого и современности, обыгрывают ситуации, в которых они проводят своих друзей и гостей из других городов и стран по территории в качестве Гида, вживаются в роль Кремлевского Дозорного и Хранителя Ценностей. Посещают потаенные уголки музейного комплекса, спускаются в подвалы в поисках утерянной библиотеки Ивана Грозного, попадают в разные временные отрезки истории, встречая на пути различных персонажей прошлого: Василия Блаженного и Ивана Грозного, загадочных Фрязиных и Софью Палеолог, Бориса Годунова, первопечатника Ивана Федорова и даже Александра Пушкина, Петра I и Екатерину Великую, Наполеона, Кутузова и множество других, начиная с князя Юрия Долгорукого и первого упоминания Москвы в Ипатьевской Летописи 1147 года. Подробнее о проекте "В поисках потерянных свитков" на странице проекта: http://albireo.tilda.ws/cremlino

О всех проектах компании ООО "Альбирео и Ко" можно узнать на странице сайта: www.albireocompany.ru

Презентацию игры "В поисках потерянных свитков" можно посмотреть по ссылке: 

 

Для знакомства с примерами создаваемых мультипликационных фрагментов предлагаем посмотреть короткий ролик-заставку к выступлению нашего автора-разработчика на Международном онлайн-форуме "Технологии в образовании" к докладу "От Московского Кремля до Тайны мира клетки" — играем, изучаем, придумываем истории и создаем мультфильмы вместе" (около 2 минут). 

О мерах предосторожности в связи с COVID-19:

- ношение респиратора или одноразовой маски и перчаток (в течение всего времени пребывания в помещениях), которые должны надеваться ДО входа;

- соблюдение социальной дистанции 1,5 метра

Обратите ВНИМАНИЕ: температура тела выше 37 градусов и/или наличие визуальных симптомов респираторных заболеваний (кашель, насморк, слабость) являются основаниями для отказа в доступе на территорию центра, где находится студия. Посетителям с подобными симптомами рекомендуется направиться в медицинское учреждение для диагностики и получения медицинской помощи с соблюдением мер предосторожности.

Просим с пониманием отнестись к процедуре контроля температуры тела (осуществляется с помощью бесконтактного термометра) и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 на входе в здание. Спасибо вам за понимание и заботу о личном и общественном здоровье!

Не забывайте брать с собой ПАСПОРТ или права (для сопровождающего ребенка взрослого) и документ на ребенка для прохождения проходной (в центре пропускная система). По всем вопросам обращайтесь к организаторам: +7 (916) 9902113.

Подробнее об участниках и организаторах мероприятия:

О технологии создания мультфильма на сайте разработчика: https://мультстудия.рф

_________________________________

*Во время проведения ведется фото- и видеосъемка. С участием в турнире и создании мультфильма вы соглашаетесь на их осуществление и использование фото и видеоматериалов в дальнейшем компанией ООО "Альбирео и Ко" и ее партнерами по мероприятию по своему усмотрению. После турнира всем участникам высылается ссылка для скачивания этих материалов. Все ребята-участники попадают в базу Экспертного детского совета проекта Альбирео и в дальнейшем получают приглашения на все последующие мероприятия подобного рода.

Не откладывайте заказ билета на последний момент. Количество участников в группах ограничено.

Поделиться:

1076 дней назад
18 апреля 2021 15:45–17:15

Москва
Павелецкая набережная, д.2, стр.2, 4 этаж, офис 34В (ООО "Альбирео и Ко")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов