Игровые занятия в Творческой студии Альбирео по курсу "В поисках потерянных свитков" в РГДБ

Изучение истории становления и развития Российского государства через историю Московского Кремля и участие в творческом процессе по созданию сюжетов к книгам и мультфильмам. Занятия проходят в группах по 12-15 человек 2 раза в месяц (2 и 4-ый вторник каждого месяца). Первое занятие: 25.02. следующие встречи: 10.03. 24.03., 14.04., 28.04., 12.05. и 26.05.

Для детей 6+

На занятиях по проекту "В ПОИСКАХ ПОТЕРЯННЫХ СВИТКОВ" ребята через игру и участие в творческом процессе легко осваивают огромные пласты знаний по истории Московского Кремля, истории становления Российского Государства, узнают любопытные факты из жизни известных исторических личностей разных эпох. Иван Грозный и Софья Палеолог, загадочные Фрязины и русские зодчие, Юрий Долгорукий и Дмитрий Донской, Пушкин и первопечатник Иван Федоров, Наполеон и Кутузов, Лжедмитрий и Сигизмунд III — далеко не полный перечень исторических персонажей, встречающихся в нашей игре к изучению.

Совместное создание сюжетов к готовящемуся мультипликационному фильму, а также работа над своими первыми мультфильмами, позволяет ребятам познакомиться с основами профессий и примерить их на себя: писатель, сценарист, просто художник и художник-мультипликатор, режиссер, продюсер, директор картины и другие. 

На первых занятиях ребятам предлагается через игру "В поисках потерянных свитков" моделирование исторических ситуаций с реальными и вымышленными героями и несколько сценариев развития событий. Каждый выбирает близкую себе эпоху и начинает подготовительную работу по своему собственному сюжету. 

Лучшие работы (тексты и изображения) учеников студии будут напечатаны в общем литературном сборнике выпускников студии.

Полный курс с созданием мультипликационного фильма занимает 9-12 месяцев. Первые три месяца — это игра, получение знаний, погружение в историческую эпоху и изучение производственных основ. За это время ученик с родителями принимают решение о продолжении занятий на следующий учебный год.

Подробнее о занятиях по курсу, проекте и других мероприятиях, а также постоянных занятиях для детей и подростков в наших Сказочной Школе Альбирео (от 5-ти до 10-ти лет) и Творческой Мастерской (от 10-ти до 17-ти лет) можно узнать на сайте www.albireocompany.ru либо по телефону: +7 (916) 9902113

Презентацию игры "В поисках потерянных свитков" можно посмотреть по ссылке: 

*Во время проведения ведется фото- и видеосъемка. С приобретением абонемента вы соглашаетесь на их осуществление и использование в дальнейшем компанией ООО "Альбирео и Ко" по своему усмотрению. По окончании занятий всем участникам предоставляется ссылка для скачивания всех рабочих материалов.

Поделиться:

1403 дня назад
25 февраля 16:00 — 26 мая 2020 18:45

Москва
Калужская пл., д.1, 3 этаж "зал-трансформер" - Российская Государственная Детская Библиотека
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов